Форум «Исламские финансы»в Уфе

26 апреля 2024 г., пятница

25 апреля в конференц-зале уфимского отеля Hilton Garden Inn Ufa Riverside прошел форум «Исламские финансы».

В работе  форума приняли участие около 200 человек. Среди спикеров — ответственный секретарь Совета улемов ДУМ Республики Татарстан, доктор исламских наук Рустам хазрат Нургалиев, доцент кафедры «Финансы и кредит» уфимского филиала Финансового университета при правительстве РФ Азамат Барлыбаев, Председатель-муфтий ДУМ Республики Башкортостан Айнур Биргалин,Представитель Всемирного конгресса татар в Башкортостане и имам-хатыб мечети «Ихлас»  Альфред Давлетшин и другие эксперты.

Участников ознакомили о  перспективах развития исламского банкинга и ходе реализации эксперимента по финансированию партнерства. “Ак Барс” Банк представил финансовые продукты, соответствующие нормам шариата для корпоративных и розничных клиентов.