Татарстанские компании представили свои экспозиции в г. Уфа

16 апреля 2024 г., вторник

В Уфе на площадке «ВДНХ-Экспо» завершились работы Экологического форума, Весеннего форума ЖКХ, форума «Строительство» и специализированные выставки «Экология и технологии», "Благоустройство. Инженерные системы" и "УралСтройИндустрия".

На тожественном открытии мероприятия участвовал Глава Башкортостана Радий Хабиров В своём вступительном слове он поприветствовал участников форумов, в том числе делегации из Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, а также 15 регионов России.

В ходе открытия  мероприятия был дан старт на промышленную эксплуатацию мусоросортировочного комплекса в Кигинском районе «МПК «ЭКО»( инвестиционный проект, в который будет вложено 300 млн рублей.)

В рамках Экологического форума проходила VII специализированная выставка «Экология и технологии». В ней участвовало порядка 80 компаний из 12 регионов России.

В ходе деловой программы Весеннего форума ЖКХ, Форума «Строительство» и Форума «Управдом» состоялись более 20 отраслевых мероприятий для специалистов и населения с участием свыше 100 спикеров и 1400 делегатов-слушателей

От Республики Татарстан свои экспозиции представили: «АЙ-Пласт» г. Нижнекамск (производство крупногабаритной тары и контейнеров для сбора ТБО из полимерного сырья), «КОРРУС-ТЕХНИКС» г. Казань (дорожная и строительная техника), «СпецВодСтрой» г. Казань (буровые работы, широкий спектр проектных, лицензионных и строительно-монтажных работ), «Лунга» г. Набережные Челны (современное производство алюминиевых опор освещения и светодиодных комплексов освещения).