Всероссийский научно-методический семинар, посвященный 60-летнему юбилею доктора филологических наук, профессора кафедры татарского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы Илшата Сахиятулловича Насипова

15 апреля 2024 г., понедельник

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся Всероссийский научно-методический семинар «Вопросы языковых контактов и литературных взаимосвязей в полилингвальном и поликультурном образовательном пространстве». Мероприятие было посвящено 60-летию со дня рождения доктора филологических наук, ученого и общественного деятеля, Почетного работника сферы высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного работника высшей школы Республики Татарстан Илшата Сахиятулловича Насипова.

С юбилеем преподавателя поздравили: Ким Миннуллин Директор Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан, Юсуп Якубов Постоянный представитель Республики Татарстан в Республики Башкортостан, Розалия Сафиуллина начальник отдела национального образования Министерства образования и науки Башкортостана,  Раиль Асадуллин руководитель Научно-исследовательского института стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы, Светлана Гареева проректор по научно-исследовательской работе БГПУ им. М. Акмуллы, Загир Хакимов председатель Конгресса татар Башкортостана, заместитель председателя Комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Гос. Собрания-Курултая РБ, Альфред Давлетшин представитель Всемирного конгресса татар в Республике Башкортостан, а также  представители научных и общественных организаций, руководители татарских журналов и газет, преподаватели других университетов, коллеги, студенты и выпускники.

Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием студентов кафедры татарского языка и литературы.