Василь Шайхразиев с рабочей поездкой посетил Республику Башкортостан

4 апреля 2024 г., четверг

С трехдневным рабочим визитом Республику Башкортостан посетил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев

В ходе которых состоялись: 2 апреля посещение Татарского общественного историко-культурного центра в г.Туймазы и Туймазинского государственного татарского драматического театра, участие в вечернем разговении-ифтаре, организованном Всероссийской общественной организацией «Татарские села России». 3 апреля поездка в села Буздяк и Килимово Буздякского района, встреча и поздравление со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, А.А. Мингазитдинова в г. Уфе и встреча с председателем Центрального Духовного управления мусульман России, Верховным Муфтием, Шейх-уль-исламом Талгатом хазратом Таджуддином, участие в вечернем разговении-ифтаре, организованном Представительством Всемирного конгресса татар в Республике Башкортостан, 4 апреля запланировано посещение Соборной мечети с. Старобалтачево Балтачевского района и с. Верхние Татышлы Татышлинского района для возложения цветов к памятнику заслуженного деятеля искусств РСФСР, Народного поэта  Башкортостана Ангама Атнабаева.

Далее маршрут рабочей поездки Василя Шайхразиева направлен в Пермский край где запланировано заседание Организационного комитета по подготовке и проведению XIV Всероссийского сельского Сабантуя.