Казань готовится к международным соревнованиям по каратэ «Кубка Ак Барс»

2 апреля 2024 г., вторник

С 11 по 15 апреля в Казани пройдут международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс». Ожидается участие более 2000 спортсменов из России, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Ирана, Египта, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Турции.

В рамках турнира запланирован поединок по фиджитал-единоборствам в дисциплине каратэ. Для самых маленьких зрителей будет организована зона фиджитал, где каждый сможет попробовать себя в роли фиджитал спортсмена.

С 2011 года Казань стала местом проведения всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Ак Барс». В 2023 году «Кубок Ак Барс» получил статус международных соревнований, привлекая спортсменов из 8 стран и общее число участников достигло 2200 человек.

Организаторами соревнований выступают Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация каратэ России» и Региональная спортивная общественная организация «Федерация каратэ Республики Татарстан», при поддержке Правительства и Министерства спорта Республики Татарстан.