В Уфе подвели итоги XVI Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «АНА ТЕЛЕ – 2024»

21 февраля 2024 г., среда

В Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялся XVI Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Ана теле – 2024». В этом году конкурс посвящен Международному дню родных языков и 100-летию со дня рождения педагога, ученого, писателя Поварисова Суфияна Шамсутдиновича.

Проверить свои педагогические навыки и умения в этом году собрались 18 студентов из Уфы, Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Стерлитамака, Белебея, Кушнаренково.

Конкурс прошел в заочном и очном формате. Будущие учителя татарского языка и литературы записывали видеовизитку, писали эссе, готовили творческий номер, где конкурсантам нужно было проявить артистизм и креативность, а также составляли план-конспект и провели уроки в татарских гимназиях №65 и №84 города Уфы.

Все этапы конкурса оценивало высококвалифицированное жюри, состоящее из преподавателей университетов, профессоров, учителей и работников образовательных учреждений, заслуженных деятелей в сфере образования Республики Башкортостан.

Обладателем Гран-при XVI Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «Ана теле – 2024» стала Лилия Тагирова, студентка 4 курса Казанского (Приволжского) федерального университета.

В завершении мероприятия студентам и преподавателям были вручены дипломы и благодарности. Представитель Всемирного конгресса татар в Республике Башкортостан А.А. Давлетшин преподнес ценные подарки победителям.