Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан - в Татарстане

2 апреля 2024 г., вторник

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет ежегодный гастрольный тур по Республике Татарстан с новой программой:

3 апреля в 18.30 ч. концерт состоится на сцене Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева.

5 апреля в 18.30 ч. на сцене Органного зала Набережных Челнов.

6 апреля в 17.00 ч. на сцене Нижнекамского музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева.

B концертах будут представлены произведения импрессионистов Клода Дебюсси (три симфонических эскиза «Море») и Отторино Респиги (симфоническая поэма «Пинии Рима»), а изюминкой программы станут премьеры новых сочинений главного дирижера оркестра Дмитрия Крюкова. В рамках гастролей впервые в Татарстане прозвучат: Симфоническая сага «Легенды древнего Урала» (1 и 2 части) и Концерт для кларнета с оркестром.

Впервые весенний тур Госоркестра состоялся в 2021 году, и с тех пор главный коллектив академической музыки Башкортостана каждый апрель радует слушателей Татарстана исполнением шедевров мировой музыки и ярчайшими премьерами.